< >

Медикаменты, одежда и спецоборудование: тверские волонтеры продолжают помогать военнослужащим

Медикаменты, одежда и спецоборудование: тверские волонтеры продолжают помогать военнослужащим
Первую в новом 2023-м году партию гуманитарного груза собрали добровольцы Тверского волонтерского штаба «Помощь Донбассу». В его составе все самое необходимое - продукты, медикаменты, оборудование.

Главная особенность этого груза - высокотехнологичное оборудование. Например, тепловизоры. Сомнений нет, что все это сейчас очень пригодится в зоне выполнения задач Специальной военной операции.

Военно-технические средства самого разного назначения помогут бойцам с честью решать все поставленные задачи.



«Большое спасибо всем жителям города, которые откликнулись на эту помощь и оказывают её систематически», - поблагодарила жителей города Ольга Левитина, руководитель Тверского волонтёрского штаба «Помощь Донбассу».

Сейчас в перечне предметов первой необходимости включили большое количество теплых вещей.

В составе гуманитарной помощи - значительная доля предметов медицинского назначения. Тверские волонтёры взяли шефство сразу над несколькими больницами и медцентрами Донбасса.

«Мы отправляем очень большое количество дезсредств в госпиталя. Большое количество дезаров - это специальные обеззараживатели, которые вешаются в палаты и коридоры», - рассказала Надежда Павлова, координатор Тверского волонтёрского штаба «Помощь Донбассу».

В ближайшие дни два КамАЗа гуманитарной помощи из Твери отправятся к месту назначения. Волонтёрский штаб «Помощь Донбассу» принимает любую посильную помощь. Он находится на набережные реки Лазури за мультимедийным парком «Россия - моя история» и работает с полудня до трёх часов дня.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.