< >

Медикам Тверской области выплатят 124,5 млн рублей за вакцинацию населения от коронавируса

Медикам Тверской области выплатят 124,5 млн рублей за вакцинацию населения от коронавируса
Медики Тверской области получат стимулирующие выплаты за дополнительную нагрузку при вакцинации населения от коронавируса. Кроме того, в регионе выровняют зарплаты сотрудников «скорой». Эти вопросы рассмотрели на заседании Бюджетной комиссии, которое накануне провел губернатор Игорь Руденя.

124,5 млн рублей бюджетных средств направят медработникам, которые занимаются вакцинацией жителей области от COVID-19. Выплаты получат специалисты 45 учреждений здравоохранения региона. Средства также покроют оплату отпусков или компенсируют неиспользованный отдых.

В рамках формирования и развития в регионе единой службы скорой медицинской помощи 33,4 млн рублей дополнительно направят на выравнивание уровня оплаты труда сотрудников службы в муниципалитетах.

Напомним, сейчас в Тверской области создают централизованную службу скорой медицинской помощи. Это предполагает введение единых стандартов управления и работы, кадрового и материально-технического обеспечения.

Все подстанции региона объединяют на базе Тверской станции СМП. С 2022 года вся система начнет работу на единой информационной платформе Единого диспетчерского центра (ЕДЦ), который будет координировать и в режиме реального времени контролировать работу всех бригад, оказывающих скорую медицинскую помощь на территории Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.