< >

Медалями «За любовь и верность» награждены 70 пар Тверской области

Медалями «За любовь и верность» награждены 70 пар Тверской области
8 июля, в День семьи, любви и верности, 70 супружеских пар - жителей Тверской области получили медали «За любовь и верность». Одни из первых в Верхневолжье в 2008 году такой награды удостоились Алексей и Любовь Злобины.

Крепкие семейные отношения, которые основаны на любви и верности, - залог счастливой жизни. В Тверской области около двух десятков супружеских пар, которые отметили «железную» свадьбу. Их совместной жизни - 65 лет. За порог этого юбилея перешагнули Алексей и Любовь Злобины из села Городня Конаковского района.

«У меня было такое ощущение в школе, что без него я не могла жить».

Новичка, который оказался единственным верующим в 8 классе, для перевоспитания посадили с комсомольским лидером. Вера оказалась сильнее идеологии. А семья важнее образования. Любовь успела окончить первый курс политтеха в Ленинграде и вышла замуж за Алексея. Поддержала его решение стать священником.



«За полгода выучил всю службу и уехал туда. А потом семинарию закончил и академию», - рассказал Алексей Злобин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Городне на Волге.

Духовное образование получил без отрыва от службы в селе Красное под Торжком. Восстанавливал храм. Успевал заниматься детьми. Никаких серьезных ссор за все время совместной жизни. Секрет прост - правильно выстроенные взаимоотношения.

Семейная лодка не разбилась о скалы реальности. Быт в глухой деревне и к тому же в эпоху воинствующего атеизма был тяжелым испытанием.

«Перерезали свет. Почти год сидели без света. А у нас уже было 4 или 5 детей», - рассказала Любовь Ильинична Злобина, многодетная мать.

Злобины выдержали все трудности. У них - 6 детей, 12 внуков и 8 правнуков. За заслуги перед Отечеством и Верхневолжьем у обоих супругов много наград. Среди них «За любовь и верность». Медаль получили одними из первых в Тверском регионе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.