< >

МЧС Тверской области: в регион придет резкое похолодание до -25

МЧС Тверской области: в регион придет резкое похолодание до -25
В ночное время в отдельных районах столбики термометров могут опуститься до -30 градусов.

МЧС региона со ссылкой на Гидрометцентр Твери, сообщает, что с 20 декабря в Верхневолжье придут холода. В понедельник воздух остынет до -14–9 градусов, а затем температура начнет постепенно падать.

С 21 по 23 декабря в ночные часы будет 25 градусов со знаком минус, в отдельных районах возможны морозы до -30. Днем ожидается не выше -18 градусов. В связи с этим на дорогах появится гололедица.

Главное управление просит всех жителей в этот период быть осторожнее на льду, приводя несколько рекомендаций: во время ходьбы ноги должны быть слегка расслаблены и согнуты в коленях, корпус при этом чуть наклонен вперед; не стоит держать руки в карманах, так как при падении вы просто не успеете их вынуть и опереться; пожилым людям стоит использовать трость с резиновой набойкой.

Водителям в это время также стоит быть внимательными на дорогах во избежание ДТП: в три раза снизить интенсивность торможения, поворотов и разворотов; аккуратно маневрировать на гололеде; соблюдать дистанцию между автомобилями.

В случае возникновения ЧС звоните по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.