< >

МЧС Тверской области: в ближайшие часы на регион обрушатся дожди и грозы

МЧС Тверской области: в ближайшие часы на регион обрушатся дожди и грозы
Ливневые дожди с грозой и ветром, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду настигнут некоторые районы Верхневолжья.

Изменчивая погода не перестает удивлять: буквально несколько часов назад МЧС передавало, что 14 июля будет аномально жарким – прогнозировалось до +35 градусов. Сейчас же специалисты предупреждают жителей региона о надвигающейся непогоде, которая придет в течение нескольких часов и задержится до конца дня.

Также главное управление посоветовало жителям области не выходить в это время на улицу, а если же ливень застал по дороге домой, то лучшее укрытие – подъезды домов или же те места, которые будут выше возможного уровня воды. Крайне опасно прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.