< >

МЧС Тверской области предупреждают о высокой пожарной опасности до 11 июля

МЧС Тверской области предупреждают о высокой пожарной опасности до 11 июля
В предстоящие выходные в регионе ожидается высокая пожарная опасность, которая сохранится также в понедельник, 11 июля.

МЧС со ссылкой на Тверской гидрометцентр предупреждают о высокой пожарной опасности в регионе с 8 по 11 июля.

Погода в этот период будет довольно теплой: в субботу и воскресенье обещают до 27 градусов со знаком «плюс». Местами в регионе возможны грозы и дожди. В понедельник осадки сохранятся, а температура поднимется до 30 градусов выше нуля. Ветер преимущественно будет юго-восточного направления с порывами до 13 метров в секунду.

Спасатели рассказали, что нельзя разжигать костры в 50 метрах от зданий и сооружений и жечь сухую траву. Также запрещено бросать на землю непотушенные спички, окурки и сигареты. Ни в коем случае не оставляйте легковоспламеняющиеся жидкости во дворах и на открытых территориях. 

Также «Вести Тверь» напоминают, что до 24 июля леса Тверской области закрыты для посещения. Нарушителям грозит крупный штраф. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.