< >

МЧС Тверской области предупреждает жителей о 35-градусной жаре

МЧС Тверской области предупреждает жителей о 35-градусной жаре
Аномальных для региона отметок температура достигнет уже сегодня.

К полудню 14 июля воздух прогрелся уже до +32,4 и это далеко не предел показателей. К концу дня температура поднимется до +35 градусов и продержится до завтра, 15 июля.

Предупреждение о знойных днях появилось и на сайте Гидрометцентра. Синоптики также прогнозируют довольно сухую погодную обстановку на эти дни, в ночные часы ожидается штиль и температура до +18 градусов. 

Вероятно, дожди и грозы в регион придут в субботу, 17 июля, и понизят температуру до +30. Однако в воскресенье уже снова будет солнечно, но выше тридцати воздух не прогреется.

Сотрудники МЧС просят жителей Верхневолжья внимательнее относиться к своему здоровью в этот аномальный период:

С 11 и до 17 часов на улицу лучше не выходить, а если этого сделать возможности нет, то при выходе из дома обязательно использовать солнцезащитные крема и очки, а также надевать шляпы, кепки или панамы. Обязательно нужно выпивать не менее 2 литров жидкости (не алкоголь или какие-либо газированные напитки – они не утоляют жажду), чтобы не обезводить организм. 

Особое внимание в это время стоит уделить детям: не оставляйте их одних в закрытом автомобиле, на улице или на водоеме. Последнее может привести к трагическим случаям, которые поочередно произошли с 14-летним подростком и 7-летним мальчиком.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.