< >

МЧС Тверской области предупреждает об аномально-жаркой погоде в ближайшие дни

МЧС Тверской области предупреждает об аномально-жаркой погоде в ближайшие дни
С 9 по 14 июля прогнозируется аномальная жара со среднесуточной температурой, которая будет превышать норму на 10 градусов.

Уже сегодня, 9 июля, к пяти часам дня воздух прогрелся до +32,1. Температура продержится в этих пределах по 14 июля включительно. В понедельник, 12 июля, столбики термометра покажут и все 33 градуса тепла. Осадков в этот период не предвещается. 

Специалисты Гидрометцентра сообщают, что 14 июля зной не оставит Верхневолжье, такая погода может продлиться вплоть до 18 июля.

Главное управление попросило жителей воздержаться от прогулок по улицам городов с 11 до 17 часов, обязательно прикрывать голову кепкой, панамой, шляпой или же любым другим головным убором, чтобы не получить солнечный удар. Необходимо также пить как можно больше воды и воздержаться от алкоголя и газировок.

Изнуряющая жара продолжает наступать:  ранее региональное МЧС уже предупреждало жителей о знойных днях. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.