< >

МЧС Тверской области предупреждает: днем 2 августа ожидается сильный дождь

МЧС Тверской области предупреждает: днем 2 августа ожидается сильный дождь
Главное управление предупредило жителей Верхневолжья, ссылаясь на Гидрометцентр Твери, о сильном дневном дожде в понедельник в отдельных районах области.

По прогнозу синоптиков, сегодня, 2 августа, температура достигнет отметки в +28 градусов, с 12 часов дня на несколько территорий региона придут дожди и грозы и сохранятся до конца суток. Ветер будет до 12 метров в секунду. Также на начало недели прогнозируется облачная и влажная погода.

В последующие пару дней температура упадет на несколько градусов, так, 3 и 4 августа воздух прогреется до 24 градусов тепла. В ночное время столбики термометров будут показывать не более +16 во вторник и до +14 в среду. 

В пресс-службе МЧС региона напомнили о правилах безопасности, которые помогут спасти жизнь при нахождении на улице в непогоду: не находится вблизи линий электропередач, владельцам частных домов проверить ливневую канализацию или же другие дренажные системы и т.д.

Особое осторожными должны быть водители, так как в такую погоду велика вероятность аварий из-за плохой видимости. Несколько дней назад, 30 июля, в ДТП из-за дождя попал житель Твери. Мужчина плохо видел дорогу из-за проливного дождя и врезался в электрический столб. В результате пострадал не только водитель, у которого переломы обеих голеней, но и 85-летняя пассажирка его автомобиля.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.