< >

МЧС региона: ночью в Тверской области усилится ветер

МЧС региона: ночью в Тверской области усилится ветер
Главное управление со ссылкой на Тверской гидрометцентр опубликовало предупреждение о надвигающемся на регион сильном ветре.

Согласно данным синоптиков, порывы северо-западного ветра с восьми часов вечера 17 января и до полудня 18 января будут достигать в Верхневолжье до 12-17 метров в секунду.

В связи с этим спасатели просят жителей Тверской области внимательней отнестись к собственной безопасности и напоминают несколько правил:

– Не стоит находиться вблизи линий электропередач и различных уличных конструкций – рекламные щиты, баннеры, вывески и так далее;
– От сильного ветра можно укрыться в подъездах или подземных переходах. Ни в коем случае нельзя прятаться от ветра около стен домов, так как с крыш может упасть шифер или же другие кровельные объекты, а в зимнее время снег или сосульки.

Напомним, что в ночь на Крещение в регион придут морозы до 15 градусов ниже нуля, а днем в районах потеплеет до -7. Также всю неделю в области ожидается низкое атмосферное давление. Метеочувствительным людям в этот период стоит быть осторожнее.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.