< >

МЧС предупреждает о сохранении гололеда в Тверской области до 26 декабря

МЧС предупреждает о сохранении гололеда в Тверской области до 26 декабря
Спасатели просят жителей региона соблюдать крайнюю осторожность при движении по дорогам в неблагоприятный период.

Синоптики Тверского гидрометцентра сообщают, что гололедица на региональных дорогах сохранится с 24 по 26 декабря. При этом днем до воскресенья ожидается оттепель, а ночью мороз.

МЧС региона напоминает несколько правил во время непогоды:

– при выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их падения;
– будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.);
– автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. 

В субботу в регионе прогнозируется от -3 до +2 градусов. В Твери ожидается 1 градус тепла и снег. К вечеру температура упадет до 3 градусов ниже нуля. 

В воскресенье оттепель отступит и в Верхневолжье придут морозы. В некоторых районах столбики термометров опустятся до -9. 

Ветер на выходных будет западного направления с порывами до 8-10 метров в секунду. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.