< >

МЧС предупреждает: 12 декабря в Тверскую область придут сильный ветер и осадки

МЧС предупреждает: 12 декабря в Тверскую область придут сильный ветер и осадки
Об ухудшении погоды сообщил Тверской гидрометцентр. 

МЧС региона со ссылкой на Гидрометцентр, предупредило жителей региона о неблагоприятных метеорологических явлениях 12 декабря.

В понедельник синоптики прогнозируют сильные осадки: ночью в виде снега, днем мокрого снега и дождя. Местами отложения мокрого снега и гололед на дорогах. Вместе с тем порывы восточного ветра достигнут 15 м/с. 

Также 12 декабря в некоторых районах области ожидается оттепель. Столбики термометров поднимутся до +2 градусов. В Твери в этот день ожидается 1 градус выше нуля. 

Спасатели напомнили жителям о правилах безопасности в непогоду:

– при выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их падения;
– на улице обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.).
Также осторожными должны быть и водители. Им стоит соблюдать скоростной режим и дистанцию. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.