< >

МЧС опубликовало онлайн-экскурсию по музею пожарной охраны Тверской области

МЧС опубликовало онлайн-экскурсию по музею пожарной охраны Тверской области
Её можно посмотреть на ютуб-канале ведомства.

В начале видеоролика председатель совета ветеранов регионального МЧС Евгений Ягодов рассказал о том, что сбор экспонатов для музея начался в 2011 году по инициативе Арсена Григоряна - руководителя Управления, и продолжается до сих пор.

Саму онлайн-экскурсию провёл сотрудник тверского МЧС Николай Рощупкин.

Данный музей находится на втором этаже пожарно-спасательной части № 4 города Твери. В нем представлены фотографии, дипломы, кубки, памятные коллекционные экспонаты, а также свидетельства и описания пожаров Тверской губернии, каски, стволы, пожарно-техническое снаряжение, представлена композиция пожарной помпы 18-19 века, конно-бочечный ход, макет первой пожарной части в России.

Экспозиция включает в себя около 300 предметов музейного значения и почти 200 экспонатов, относящиеся к научно-вспомогательному фонду.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.