< >

МЧС наградило школьника из Тверской области медалью

МЧС наградило школьника из Тверской области медалью
В городе Кесова Гора на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, наградили девятиклассника Василия Григорьева, который спас тонущего ребёнка. Медаль «За спасение погибающих на водах» мальчик получил из рук начальника ГУ МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна.

Героический поступок Василий совершил при следующих обстоятельствах. 2 июня этого года он по дороге домой увидел в искусственном водоёме на территории частного сектора малыша, державшегося на поверхности воды лишь из-за куртки, которая наполнилась воздухом и поддерживала его.

Не раздумывая, Василий прыгнул в водоем, добрался до ребёнка и подтянул его к себе, после чего вытащил на сушу и постарался успокоить. К этому моменту на шум пришли взрослые.

«Василий на собственном примере показал, что истинный героизм зависит не от возраста, а от собственного выбора и воспитания», - отметило в поздравлении ведомство.

МЧС наградило школьника из Тверской области медалью
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.