< >

МЧС и дорожные службы восстанавливают дороги в Тверской области

МЧС и дорожные службы восстанавливают дороги в Тверской области
В Вышневолоцком районе размыло дорогу, которая соединяет населенные пункты с трассой М-10. Сейчас на аварийном участке продолжаются восстановительные работы.

Небольшой снег, который выпал этой ночью, немного припорошил дорогу. Но он не смог скрыть огромный провал, который образовался на этом участке. Его ширина более 15 метров.

Теперь поезд для жителей временно закрыт. Между тем эта дорога имеет важное значение. Она соединяет с трассой М-10 несколько деревень. Чтобы добраться до своих домов людям нужно сделать многокилометровый крюк.

Маленький ручей превратился в быструю горную речку. Поток воды был настолько сильный, что асфальт разломило на мелкие куски.



На место, где начались восстановительные работы, рано утром приехал губернатор Игорь Руденя. Он поставил задачу в кратчайшие сроки отремонтировать дорожное покрытие. Важно использовать современные материалы, а системы пропуска воды восстановить с учетом повышенной нагрузки, которую в этот раз они не выдержали.

«Дорожные службы ведут восстановление дорог, которые размыло во время обильного выпадения осадков. Мы с нашими коллегами с МЧС организовали хорошее взаимодействие. Сегодня строители, дорожники все привлечены к этим работам. Прогноз по выпадению осадков был учтен. Поэтому сил и средств у нас достаточно», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В Тверской области за несколько дней выпала месячная норма осадков. Из-за резкого подъёма уровня в водоемах разрушен мост, размыты 12 дорог. В регионе создан оперативный штаб для ликвидации последствий непогоды. Самое главное возобновить транспортное сообщение как можно скорее и обеспечить работу всех служб - скорой помощи, МЧС, полиции.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.