< >

Матери, погибшего в ходе СВО снайпера из Тверской области, вручили орден Мужества

Матери, погибшего в ходе СВО снайпера из Тверской области, вручили орден Мужества
16 мая в областном военкомате орденом Мужества посмертно наградили снайпера Арсения Лукьянова, погибшего при исполнении воинского долга в зоне спецоперации. Награду вручили матери воина.

Арсений родился 17 ноября 1999 года. Он успешно окончил 11 классов Некрасовской средней школы, в 2017 году поступил в Тверской государственный университет. По окончанию учебы в 2021 году отправился на срочную воинскую службу, а уже через год подписал контракт с ВС РФ на должность разведчик-снайпер.

Арсений погиб 14 ноября 2022 года при выполнении боевых задач в зоне СВО. 16 декабря в Некрасовской школе открыли мемориальную доску имени Арсения Лукьянова.

16 мая военный комиссар Тверской области Игорь Янин вручил орден Мужества Арсения его матери Наталье Поляковой.

Фото: администрация Калининского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.