< >

«Матч звезд» любительского хоккея прошел в Твери

«Матч звезд» любительского хоккея прошел в Твери
В Твери впервые в истории регионального любительского хоккея прошел «Матч звезд».

Олег Шапкин начал заниматься хоккеем более 20 лет назад. Профессиональным игроком стать не получилось. Но со спорт не оставил. В свободное от работы время играет в Альтернативной Хоккейной Лиге. Перед товарищеским хоккейным матчем он принял участие в мастер-классе - пробивал буллиты. Забросил две из двух шайб.



Что интересно, матч всех звезд Альтернативной Хоккейной Лиги - не самое важное событие вечера. Главные гости тут дети. Маленьким участникам конкурса рисунков на спортивную тематику вручили призы. И только после на лед вышли сильнейшие игроки Лиги. Несмотря на то, что матч товарищеский, борьба между командами была по-настоящему напряженной и зрелищной.

Альтернативная Хоккейная Лига существует в Твери с 2019 года. Самому младшему игроку 18 лет, а старшему 60. В составе - 21 команда. На лед выходят не профессионалы, а люди, которые совмещают спорт с другой деятельностью.

Прошедшее мероприятие стало самым масштабным в истории Тверского любительского хоккея. Но на достигнутом коллектив Альтернативной Хоккейной Лиги не останавливается. В этом сезоне планируют провести зрелищный матч на открытом льду.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.