< >

Массовый полумарафон «ЗаБег.РФ» состоялся в Твери

Массовый полумарафон «ЗаБег.РФ» состоялся в Твери
В эти выходные Тверь стала частью всероссийского спортивного праздника - полумарафона «Забег. РФ».

Лёгкой трусцой в одном ритме. Последние предстартовые минуты, разогреться самое время.

Они любят спорт и не боятся никаких преград. Больше тысячи поклонников бега на один день завоевали улицы Твери.

Километр, пять, десять, а для самых выносливых - полумарафон. От Калининграда до Камчатки синхронный старт во всех городах. В 9 утра по Москве.



Легкоатлетическая дискотека - под музыку, в весёлой компании. И даже с детскими колясками. А рядом мощная поддержка, абсолютно для каждого спортсмена.

И главное - не сбиться с намеченного пути.

Никаких ограничений, бегут абсолютно все. В рядах спортсменов и наши коллеги. Ведущая спортивной программы «На старт» и амбассадор «Забега» в Твери Надежда Семёнова пробежала свою пятёрку.

«В каждой программе рассказывая зрителям ГТРК «Тверь» о том, что спорт - это очень полезная вещь для жизни, это не просто голословные слова, а действительно - проверено на себе», - поделилась Надежда Семёнова, ведущая спортивной программы «На старт».

Новички и опытные спортсмены в разном темпе, но каждый - победитель. Медаль всем дошедшим до финиша.

Волонтёры, представители разных профессий, возрастов. Большой спортивный праздник объединил всю Россию в едином порыве любви к спорту.

«Я сегодня тоже побегу, правда, только один километр. Для меня это очень символично. Пробежать со всей страной. Показать, что для всех нас спорт – это то, что нас объединяет», - рассказала Юлия Саранова, руководитель регионального штаба акции «Мывместе».

И главное - с пользой для здоровья. Отличный способ понять - все преграды в голове, если настрой только на победу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.