< >

Массовая вакцинация продолжается в Тверской области

Массовая вакцинация продолжается в Тверской области
Прививочные пункты работают в крупных торговых центрах, поликлиниках. Уколы иммунитета делают в передвижных комплексах. На сегодняшний день защитили себя от коронавируса уже 517 тысяч человек.

Ревакцинироваться вовремя спустя полгода - снова обезопасить организм от коронавируса. Так считает тверичанка Наталья Мурашова. Двухкомпонентную вакцину Спутник V перенесла легко, не стала затягивать и с ревакцинацией «Спутником Лайт».



Наталья: «Я не верю никаким слухам, это все знают даже те, кто стараются со мной бороться, спорят: «Что не это все неправда». Считаю, что прививка - это хорошо, это надо, и чем быстрее мы привьемся все, хотя бы те, кто могут привиться, у кого нет противопоказаний, лучше нам станет жить».

Первый раз на прививку пришла молодая мама Ирина. Как и положено, осмотр у терапевта и заполнение анкеты. Признается, вакцинированы все близкие и друзья, коронавирус обошел их стороной.

Ирина: «Я за науку. Передовые ученые, медики, иммунологи - они все за вакцинацию надо прислушиваться. Сейчас такая ситуация люди умирают, а мы все сомневаемся. Пожалуйста, идите все прививайтесь».

Как это страшно, когда родственник в инфекционном госпитале не понаслышке знает жительница Твери Ольга. На вакцинацию она пришла вместе с супругом.

Ольга: «Муж болел у него сахарный диабет. Тяжело, в больнице лежал».

Вакцинальный пункт в здании детской поликлиники микрорайона Южный открыт в помощь 7-ой поликлинике для взрослых, которая находится неподалеку. До 50 человек в день - такой поток желающих.

Светлана Мирошниченко, заведующая поликлиникой: «Потоки у нас разделены дети с мамами сюда не приходят, они заходят через основное здание через отдельный вход».

В основном все приходят, записавшись по номеру 122, и вызов к врачу в процедурной ожидают в порядке очереди. Не отказывают в приеме и тем, кто приходит без записи.

Дополнительный пункт вакцинации работает в всего две недели, но за это время здесь привились больше 500 человек. Часы работы в будни с 10 утра до 18 вечера.

Всем вакцинированным вручают справку о сделанной прививке. Информация дублируется также на сайте Госуслуг. В течение двух недель в личном кабинете каждого привитого появится соответствующая запись, а также QR-код.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.