< >

Машины проложили дорогу через детскую площадку в посёлке Тверской области

Машины проложили дорогу через детскую площадку в посёлке Тверской области
В посёлке Новозавидовский Конаковского района просторный двор одного из домов разрезала на две части колея, проложенная автомобилистами. Причем водителей не смущает, что они въезжают непосредственно на детскую площадку – здесь стоят и карусели, и качели, и горка.

Снимками происходящего во дворе поделились в группе «Подслушано | Новозавидовский» 4 февраля. В комментариях под записью подписчики предполагают, что автомобили свернули сюда из-за перекрытия прилегающей дороги, на которой идёт ремонт теплосети. Также местные жители отмечают, что и сами автолюбители блокируют своим транспортом проезжую часть, вынуждая других ехать по детской площадке.

«Объезжают дворами, а некоторые автолюбители перегораживают своими машинами проезжую часть, поэтому едут по площадке. Хотя утром было все свободно, но все равно ехали по площадке», - комментирует пользователь соцсети.

Информацию о том, что на улице Фабричной, которая находится около этого двора, проводится ремонт участка теплосети, подтверждают и в администрации посёлка. Там рекомендуют водителям пользоваться объездом по улицам Юбилейная и Лесная. Работы планируют завершить 6 февраля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.