< >

Маршрут Музея Победы от Москвы до Ржева признан лучшим в финале Всероссийской премии

Маршрут Музея Победы от Москвы до Ржева признан лучшим в финале Всероссийской премии
Маршрут Музея Победы по проекту Навигатор Победы «По законам военного времени (Москва – Ржев - Москва)» занял первое место в номинации «Лучший военно-исторический маршрут» России.

Такое звание маршруту присвоили на Х Общенациональном финале Всероссийской туристкой премии «Маршрут года» 26 октября в Уфе.

На туристическом маршруте экскурсанты знакомятся с подвигами их предков в военных музеях Москвы, а затем прибывают во Ржев – к мемориалу Советскому солдату и в музей «Ставка Сталина». Для них также проводятся квесты «Черные бушлаты» и «Посторонним вход разрешён». Туристы во время поездки получают базовые знания о причинах, ходе и последствиях Великой Отечественной войны, узнают о развитии науки и культуры в этот период, знакомятся с бытом советского человека как в тылу, так и на фронте.

«Маршрут объединил два региона – экскурсанты посещают памятные места Московской и Ржевской битв. Особым местом маршрута является Ржевский филиал Музея Победы – дом, где останавливался и отдал приказ о проведении салюта в честь освобождения Орла и Белгорода Иосиф Сталин», – рассказали в Музее Победы.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится с 2014 года. 2023 году на участие заявили 544 проекта из 60 регионов России, а также из Республики Беларусь. К финалу из них допустили только 292 проекта.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.