< >

Мармелад и леденцы с никотином полицейские изъяли из оборота в Твери

Мармелад и леденцы с никотином полицейские изъяли из оборота в Твери
В нескольких магазинах Твери полицейские пресекли сбыт бестабачных никотиносодержащих смесей, а также задержали причастного их изготовлению и распространению.

Смесь, которую изъяли стражи порядка, является аналогом снюса, опасного для жизни и здоровья, оборот этого вещества на территории РФ запрещен. Помимо этого, в продаже реализовывались зубочистки, леденцы, мармелад и фрукты с высоким содержанием никотина, смертельная доза которого для человека составляет от 0,01 до 0,08 грамма.

Никотиносодержащие смеси

Установлено, что к производству и сбыту данного товара причастен 29-летний индивидуальный предприниматель из Твери.

Как сообщают в УМВД региона, совместно со следователями и при силовой поддержке «СОБР» проведено 13 обысков, в ходе которых изъяты 9 компьютеров, 2 сотовых телефона, линия по производству «снюсов», документация, 1145 коробок «снюс», а также 311 единиц ароматизаторов и пищевых добавок.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.