< >

Марк Тишман представил в Твери моноспектакль «Лица. Эффект Отсутствия»

Марк Тишман представил в Твери моноспектакль «Лица. Эффект Отсутствия»
Финалом вручения премии имени Андрея Дементьева стал моноспектакль «Лица. Эффект отсутствия», который в Твери представил популярный певец, композитор, режиссёр, телеведущий Марк Тишман.

Моноспектакль - сложный жанр. Всё время держать на себе внимание публики - задача, которая по силам, как правило, только опытным актерам. Но с ней отлично справляется Марк Тишман - певец, композитор, режиссер, телеведущий. За его плечами два высших образования - МГУ и ГИТИС. Марк сам пишет музыку и стихи. Считает театр наиболее честным из исполнительских искусств. В спектакле «Лица. Эффект Отсутствия» каждая история из уст главного героя звучит как собственное переживание.

 

«В этом спектакле я говорю от лица самых разных людей, которые на меня повлияли. Но при этом в моей жизни большинства из них не было. То есть своим отсутствием они оказали колоссальное влияние на то, какой я есть сегодня. На мое мировоззрение. На то, что я люблю читать, слушать, то есть то из чего я состою», - рассказал Марк Тишман, певец, композитор, режиссер.

Андрей Вознесенский, Чарли Чаплин, Мерлин Монро, Юрий Никулин и Андрей Дементьев - любимые миллионами символы эпохи. В спектакле собраны истории самых разных людей. Тех, кто, покинув нас, оставил память о себе. До сих пор самой большой загадкой остается Человек. Главное, как говорит Марк Тишман, в век инновационных технологий не потерять себя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.