< >

Мария Захарова побывала в Тверской области и посоветовала россиянам попробовать Пожарские котлеты

Мария Захарова побывала в Тверской области и посоветовала россиянам попробовать Пожарские котлеты
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на праздниках посетила Верхневолжье, в частности Ржевский район, города Тверь и Торжок. В последнем она попробовала знаменитые Пожарские котлеты, о чём сообщила на своей странице в Facebook.

«В Тверской области надо обязательно попробовать котлеты пожарские, - поделилась Мария Захарова в социальной сети. - Особенность этих котлет в том, что готовятся они из рубленого куриного мяса, а затем обжариваются в сухарях. Объедение, честно скажу».

Помимо этого, представитель МИД РФ посетила музей Пушкина в Торжке, отметив, что уже бывала в нём с родителями в конце 80-х, и знаменитый Музей золотного шитья.

В маршрут поездки по Тверской области также вошёл Ржевский мемориал Советскому солдату. А после посещения Твери Мария Захарова отметила, что город преобразился.

«Очередной центр нашей истории, культуры, традиций. Была здесь в 90-е. Не буду вспоминать в деталях свои тогдашние впечатления. Скажу одно - сегодня сердце поёт от восстановленной, а где-то воссозданной заново красоты. Очень понравилось ВСЁ», - написала она.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.