< >

Марина Головина из Твери стала чемпионом фестиваля «Врата Гипербореи»

Марина Головина из Твери стала чемпионом фестиваля «Врата Гипербореи»
30 июня Вологде исполнился 871 год. В рамках празднования Дня города здесь состоялся III военно-исторический фестиваль «Врата Гипербореи».

Событие собрало около 10 тысяч зрителей и реконструкторов из 10 регионов России. Традиционно фестиваль посвящен основным вехам отечественной военной истории от средних веков до современности.

На «Вратах Гипербореи» прошли сражения представителей нескольких исторических и боевых направлений. В них приняли участие более 90 человек из 18 клубов, в том числе и из тверского - «Тверд».

Столицу Верхневолжья на турнире представляла Марина Головина - чемпионка Мира по ИСБ в командных боях 5х5, лидер международного рейтинга профессиональных боев WMFC.

Фестиваль Врата Гипербореи

Марина провела сражение по историческому средневековому бою с не менее титулованной соперницей Аленой Анисимовой из Москвы.

Как сообщают организаторы, тверитянке удалось одержать победу с минимальным отрывом (43:44).

«Своими результатами довольна, но могла лучше», - прокомментировала Марина Головина. 

Также чемпионка поделилась, что для нее значит этот фестиваль.

- «Врата Гипербореи» - это возможность продемонстрировать городу и региону в целом самые разные увлечения нескольких групп энтузиастов. Заразить людей интересом и даже любовью к занятиям, о которых они раньше и не подозревали, - отметила Марина.

Фото: Фестиваль "Врата Гипербореи" 2018.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.