< >

Малооблачная погода ждет жителей Твери

Малооблачная погода ждет жителей Твери
Сегодня в Твери и области облачно с прояснениями, местами вероятны осадки.

В Максатихе и Бежецке переменная облачность, -2. В Вышнем Волочке пасмурно, 3 градуса мороза, пройдет небольшой снег.

В Твери сегодня днём малооблачно, -1. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление 744 мм ртутного столба.

По лунному календарю 7-е лунные сутки характеризуется знаком Роза Ветров. Это день общения. Сегодня все Ваши просьбы и пожелания будут услышаны и приняты.

По народному календарю сегодня - Василий Исповедник, Василий Капельник, Василий Теплый. Считалось, что, если в этот день - дождь, то «быть лету доброму». Было принято приносить в дом сосновую ветку, крестьяне верили, что она очищала воздух в доме и давала здоровье его обитателям.

Кроме того, по народному календарю 13 марта - Разлучница В это день женам положено холить и лелеять мужей, дабы уберешь их от искушений и приворотов.

По церковному календарю сегодня – 3 день Великого Поста. Главный многодневный пост установлен в честь памяти о 40-дневном постничестве Иисуса Христа в пустыне. Длительность Великого Поста – 48 дней.

Именины празднуют Марина, Николай, Арсений, Артем, Василий, Сергей, Кира.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.