< >

Малолетние жители Лихославльского района угнали автомобиль и пытались обокрасть магазин

Малолетние жители Лихославльского района угнали автомобиль и пытались обокрасть магазин
Лихославльский районный суд вынес приговор двум ранее судимым несовершеннолетним местным жителям, которые совершили угон и покушение на кражу.

По информации следствия, злоумышленники решили завладеть автомобилем марки «ВАЗ-2104», принадлежащий жителю поселка Калашниково Лихославльского района. Находясь в квартире потерпевшего, молодые люди выкрали ключи, после чего проникли в салон машины, запустили двигатель и поехали по поселку. Заметив сотрудников полиции, осужденные оставили угнанный автомобиль на обочине автодороги и скрылись с места преступления.

5 ноября 2017 года преступники вновь решили похитить транспортное средство ранее потерпевшего тем же способом. Двигаясь по Калашниково, автомобиль под управлением молодых людей остановил один из местных жителей, который снял клеммы с аккумуляторной батареи, чтобы злоумышленники не смогли в дальнейшем передвигаться на машине. Когда к ним стали подъезжать сотрудники полиции в связи с сообщением потерпевшего об угоне, подростки разбежались.

24 декабря 2017 года осужденные решили обокрасть местный магазин, повредив панель входной двери, молодые люди проникли в помещение, однако не смогли довести до конца преступный умысел, так как к магазину подъехал полицейский.

12 декабря 2018 года несовершеннолетние злоумышленники были признаны виновными в совершении преступлений, каждому из них было назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без ограничения свободы. Также молодых людей поместят в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием до достижения каждым возраста восемнадцати лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.