< >

Максатихинский район ждут большие перемены

Максатихинский район ждут большие перемены
Глава региона Игорь Руденя побывал с рабочим визитом в Максатихинском районе.

Младшая дочка жительницы посёлка Ривицкий Ольги Аникиной в новое здание детского сада ходила всего полгода. Именно столько прошло с момента, как было запущено дошкольное учреждение, построенное по нацпроекту «Демография». Покидать такой садик совсем не хочется.

«В старом саду было мало места. Было очень холодно, что дети даже спали в пижамах, в валеночках ходили, а здесь пол с подогревом», - поделилась Ольга Аникина, мама.



В сад теперь попасть могут все желающие. Из старого здания в новое с собой забрали название – «Ласточка».

«Я надеюсь, что мы будем первой ласточкой в нашем районе. А в дальнейшем будут строятся новые детские сады, школы», - отметила Елена Зиновьева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Новое здание очень ждёт Максатихинская средняя общеобразовательная школа номер 1. Аварийный корпус, где располагались начальные классы, был закрыт.

В ближайшие недели определятся с проектом. Так, чтобы в 2022 году школа могла переехать в новое здание. А вот настоящим подарком к этому учебному году станет новая детская площадка, которую откроют у школы.

В течение недели должны определиться и со сроками модернизации местной ЦРБ. После обращения к губернатору в 2017 году на ремонт поликлиники было выделено 12 миллионов рублей. Но бывшее руководство больницы растратило средства и теперь без помощи регионального правительства точно не обойтись.

В районе очень ждут, когда к ним придет природное топливо.

Подключение газа начнут в августе 2023. А вот с ремонтом главных дорог справятся быстрее.

В ходе рабочей поездки обсуждались и другие актуальные для этой территории вопросы: повышение качества питьевой воды, бесперебойное энергоснабжение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.