< >

Лжегазовщиков, обманывавших пенсионеров, задержали в офисе в Твери

Лжегазовщиков, обманывавших пенсионеров, задержали в офисе в Твери
Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность мошенников, ведущих свою преступную деятельность на территории Тверской области.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Тверской области, 33-летняя жительница Твери создала группу из 13 человек, которые приходили в квартиры пенсионеров и представлялись газовщиками. Злоумышленник сообщали пожилым людям о необходимости срочной замены газоанализаторов. Получив оплату в размере от 15 до 30 тысяч рублей, фигуранты устанавливали в квартирах обычные датчики задымления и скрывались.

В настоящее время предполагаемый организатор группировки и несколько активных ее участников задержаны и заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, сообщники предъявляли потерпевшим документы, списки на установку оборудования, предлагали сделать скидку, чем вызывали доверие у пожилых граждан. В ходе обысков в офисе обнаружены и изъяты рабочие тетради, обучающие памятки, датчики, кассовые терминалы, спецодежда для газовщиков и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.