< >

Лжебанкир выманил у жителя Твери миллион рублей

Лжебанкир выманил у жителя Твери миллион рублей
Жители Твери и области продолжают попадаться на аферы со звонками от якобы сотрудников банка, казалось бы, уже давно ставшими стандартной схемой. 

Так очередной мошенник обманул 41-летнего жителя областной столицы. Мужчина, как и все потерпевшие, доверился лжесотруднику банка, который предупредил его о том, что на его имя оформлен кредит и если он этого не делал, то заявку срочно нужно аннулировать. 

По информации МВД региона, местный житель оформил «зеркальный» кредит на 1 миллион рублей и перевел всю сумму на «безопасные счета». И как только мужчина выполнил все указания, его собеседник пропал.

Защитники правопорядка на данный момент устанавливают личность преступника.

Правоохранительные органы напоминают, что ни один сотрудник банка не станет звонить вам и требовать данные карты. К тому же, схема, описанная нами ранее, стала стандартной уловкой мошенников. При поступлении подобного звонка стоит немедленно повесить трубку и позвонить в свой банк самостоятельно. Телефон для связи с банком указан на карте.

Только вчера, 3 августа, мошенники обогатились на жителях Верхневолжья на 3 миллиона рублей. Все они также, в попытках сохранить свои деньги, перевели крупные суммы злоумышленникам.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.