< >

Лже-соцработники обманули пенсионеров Тверской области на миллион рублей

Лже-соцработники обманули пенсионеров Тверской области на миллион рублей
В Тверской области лже-соцработники похитили у пенсионерок в общей сложности почти миллион рублей. Кимрский городской суд назначил им 8 лет на двоих.

Установлено, что в январе 2017 года 49-летняя женщина под видом социального работника убеждала пенсионеров производить обмен денежных знаков на купюры нового образца. Получив средства, злоумышленница скрывалась. Ущерб от ее действий составил 655 тысяч рублей.

С марта по ноябрь 2017 года женщина привлекла к своей деятельности подельницу. Вместе они приезжали к пожилым людям для «обмена» денег, а также предлагали социальную помощь, при этом отвлекали разговорами, во время которых одна из женщин похищала денежные средства. Своими действиями они причинили ущерб гражданам на сумму 300 тысяч рублей.

Преступления совершались в Кимрах, Андреаполе, Весьегонске и Торжоке.

Приговором Кимрского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя женщинам назначено наказание в виде 5 лет и 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима; причинённый потерпевшим ущерб с осужденных взыскан в полном объеме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.