< >

Лыжные гонки и рождественский концерт: афиша на выходные в Твери

Лыжные гонки и рождественский концерт: афиша на выходные в Твери
Лыжные гонки вольным стилем, рождественский концерт с испанскими мотивами и открытие новой выставки. Как провести выходные в Верхневолжье, расскажет Алла Ратманова.

В преддверии новогодних праздников жителей и гостей города ждет значимое культурное событие. В лекционном зале Музейно-выставочном центре открывается выставка художника-славяниста Всеволода Иванова «Царица Зима».



В экспозиции - зимние пейзажи. Представлены картины мастера, на которых древняя Русь – волшебная и удивительно красивая. Художник выставлялся в Москве, крупных городах России и за рубежом.

В субботу в парке усадьбы «Степановское-Волосово» пройдут ежегодные соревнования в лыжных гонках вольным стилем «Куракинская лыжня».
Победителей и призёров определят в семи возрастных категориях: от 8 до 80 лет. Дистанции полтора, 3 с половиной и 10 километров. Начало регистрации в 11:00. Через час стартуют самые младшие участники. Кроме того, можно полюбоваться панорамными видами старинного парка, прокатиться с ветерком на собачьих упряжках и увидеть новую экспозицию - императорские портреты в гравюрах 18-19-го веков.

24 декабря в 17:00 в Тверской областной библиотеке имени Горького пройдет ежегодный Рождественский концерт.

В программе: популярные классические произведения, народные и современные испанские мелодии в сопровождении кастаньет, постановки с испанской шалью, веером, бастоном и шляпой.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.