< >

Лыжница Наталья Непряева стала Почетным гражданином Тверской области

Лыжница Наталья Непряева стала Почетным гражданином Тверской области
Губернатор Игорь Руденя вручил региональные награды российской лыжнице, президенту Федерации лыжных гонок Тверской области Наталье Непряевой и её тренерам – Ирине Непряевой и Александру Смирнову.

Для Натальи Непряевой этот сезон оказался самым результативным в спортивной карьере. Впервые в истории отечественного спорта ею завоеван кубок за победу в общем зачёте «Тур де Ски». Благодаря лыжнице спустя 21 год в нашу страну вернулся «Большой хрустальный глобус» Кубка мира.



Доказательством того, что Верхневолжье гордиться своей землячкой, стало присвоение ей высокого звания «Почётный гражданин Тверской области». С этого дня Наталья Непряева официально в одном ряду с именитыми людьми, прославившими и свою малую родину, и свою страну.

«Вы подарили нам чувство гордости за нашу страну. Несмотря на всю политизированную обстановку, все эти ограничения, запреты выступать всё же наши спортсмены одержали очень яркие победы», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Маме именитой лыжницы Ирине Непряевой и первому тренеру олимпийской чемпионки Александру Смирнову губернатор вручил нагрудные знаки «За заслуги в развитии Тверской области». А уже после официальной церемонии Игорь Руденя с Натальей Непряевой говорили о развитии лыжного спорта. Для того чтобы на пьедестал за наградами высшей пробы поднималось больше тверских спортсменов им нужна круглогодичная тренировочная база. Сама спортсменка выступает за создание лыжероллерной трассы в парке Гришкино под Тверью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.