< >

Лыжница Наталья Непряева собрала весь комплект наград на Олимпиаде в Пекине

Лыжница Наталья Непряева собрала весь комплект наград на Олимпиаде в Пекине
Зимние Олимпийские игры в Пекине выходят на финишную прямую. Церемония закрытия пройдет уже 20 февраля. И лишь за несколько часов до нее лыжница Наталья Непряева поборется за очередную медаль.

Гонка на 30 км свободным стилем - это последнее испытание, которое предстоит пройти Наталье Непяевой на Олимпиаде-2022. При этом лыжница уже стала самой успешной спортсменкой в истории тверского спорта.



В Пекине Непряева первой из российских спортсменов открыла шкатулку с медалями - завоевав серебро в скиатлоне. Потратив много сил и эмоций, следующие гонки не увенчались успехом, а на дистанции в 10 километров и вовсе разыгралась спортивная драма - от пьедестала Наташу отделила одна десятая доля секунды. Но разве можно так просто сломить одну из сильнейших лыжниц? Ответ всему миру был дан на эстафете. Непряева стала олимпийской чемпионкой. Третьей медалью, уже в командном спринте, стала бронза. Итого - полный комплект Зимних игр-2022.

Вместе с олимпийской бронзой Пхёнчхана 2018-го года у Наташи четыре олимпийские награды. Такого успеха не добивался ни один спортсмен Верхневолжья. Ну а в воскресенье, 20 февраля, всё внимание к масс-старту на 30 километров. Еще одна, заключительная, гонка этих игр. Болеем за Наталью.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.