< >

Лыжероллерный фестиваль, легкая атлетика: главное о спорте в Тверской области

В деревне Малиновка Устьянского района Архангельской области прошел лыжероллерный фестиваль «Малиновка», где участвовали сильнейшие лыжники России. В течение трех дней мужчины и женщины соревновались на различных дистанциях.

Среди женщин триумфатором фестиваля стала олимпийская чемпионка из Твери Наталья Непряева. Она оказалась лучшей как в гонке на 30 километров классическим стилем с общего старта, так и в спринте классическим стилем. Кроме того, она также одержала победу в гонке на 10 километров свободным стилем с раздельного старта.

Всего на фестивале было разыграно по три комплекта наград у мужчин и женщин на различных дистанциях. Участники продемонстрировали свою высокую подготовку и профессионализм, а Наталья Непряева смогла подтвердить свое мастерство и оказаться на вершине.

На национальных соревнованиях по легкой атлетике представители Тверской спортивной школы по адаптивным видам спорта показали отличные результаты. Владислав Ланков, 17-летний легкоатлет, завоевал бронзовую медаль в метании диска среди юниоров до 20 лет на первенстве России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Несмотря на то, что Владислав был младше соперников на год-два, он смог показать отличный результат.

Также на чемпионате России среди легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата Антон Федулов занял третье место в толкании ядра среди мужчин. Хотя Антон не смог улучшить свой личный рекорд в этой дисциплине на 12 сантиметров, он все равно продолжает демонстрировать свой потенциал и возможности.

В Казани прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Более 750 участников из 67 регионов собрались на стадионе «Центральный» для главных национальных соревнований.

В результате соревнований Елизавета Жукова заняла второе место в толкании ядра. В ее лучшей попытке она приземлила спортивный снаряд на отметке 14 метров 10 сантиметров. Так же как и победительница Лолита Лапицкая из Хабаровского края. Девушка уступила золото только по результатам второй лучшей попытки. Это повторяет ее зимнее достижение, когда в феврале она заняла второе место на первенстве России по легкой атлетике в помещении с результатом 13.10.

Таким образом, Елизавета Жукова продолжает показывать высокие результаты в своей дисциплине и достойно представляет тверскую школу легкой атлетики на национальных соревнованиях.