< >

Любовь Репина из Тверской области стала лучшим экскурсоводом России 2021 года

Любовь Репина из Тверской области стала лучшим экскурсоводом России 2021 года
В Москве в рамках официального открытия XXIV Международного выставочного проекта PIR Expo-2021 Федеральное агентство по туризму подвело итоги самого масштабного в стране конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». В номинации «Лучший экскурсовод/гид в 2021 году» первое место заняла Любовь Репина из Тверской области.

«Развитие сферы гостеприимства невозможно без квалифицированных кадров, заинтересованных в повышении своего мастерства, улучшении качества обслуживания гостей региона, готовых перенимать европейский опыт», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Конкурс проводился в два этапа, первым из которых был региональный, где специалисты соревновались в теоретических и практических знаниях. В этом году на данном этапе приняли участие более 600 специалистов. Второй этап – федеральный – выявляет победителей, лучших в своем деле.

Любовь Репина, аттестованный экскурсовод Тверской области, работает  в качестве гида и сопровождающего экскурсионных групп с июня 2001 года. Она сняла лучший видеоролик-презентацию о туризме в своем регионе, где рассказала свое мнение о главных трендах в работе гида. Это онлайн-экскурсии, погружение в живую природу – нестандартные прогулки по оленьей ферме, автомобильные туры с гидом за рулем, джип-туры и умение найти общий язык с новым поколением слушателей и туристов.

Любовь Репина проводит экскурсии для разной аудитории и делится этим в социальных сетях – ведет на своей страничке в Instagram диалог с туристами, а посты рассказывают о самых интересных маршрутах и городах Тверской области. «Любимые» направления Любови Репиной - Тверь, Старица, Торжок и другие города Верхневолжья.

Диплом и памятную статуэтку за победу в конкурсе Любови Репиной вручила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Кроме памятных призов победители всероссийского этапа получат денежное поощрение.

Вопрос повышения квалификации кадров в сфере туризма является одним из приоритетных в развитии отрасли гостеприимства. В Тверской области с 2018 года проводится аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков, которую успешно прошли 178 специалистов. Министерством туризма Тверской области проводятся обучающие мероприятия по повышению квалификации экскурсоводов и реализуются промо-кампании по продвижению гидов и авторских туров в Яндекс.Директ. Забронировать экскурсию у гида можно прямо с портала welcometver.ru. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.