< >

Любителя пьяной езды задержали в Тверской области

Любителя пьяной езды задержали в Тверской области
Мужчина только недавно получил водительское удостоверение после лишения прав за нетрезвое вождение. И в итоге снова сел за руль пьяным.

В Нелидове экипаж ДПС остановил иномарку, за рулем которого оказался 32-летний местный житель. Правоохранители заподозрили, что мужчина находится в нетрезвом состоянии и решили проверить его. 

Горожанин прошел освидетельствование и признался, что выпил. Аппарат показал, что в выдыхаемом воздухе водителя содержится 1,5 мг/л этилового спирта. Это в несколько раз выше допустимой нормы.

Позже выяснилось, что нарушитель в этом году получил права, после того как был их лишен за пьяную езду. В прошлый раз ему назначили штраф в 30 тысяч рублей и лишили прав на 18 месяцев.  

На мужчину возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ, а машину поместили на спецстоянку. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.