< >

Любительский театр «Гримерка» готовит премьеру

Любительский театр «Гримерка» готовит премьеру
Репетиции вместо семейных ужинов и гастроли вместо совместных поездок на дачу. Что дает любительский театр? Может ли актерское мастерство научить чему-то, что пригодится в жизни? Театр «Гримерка» готовит премьеру, на репетиции побывала наша съемочная группа.

В разгаре - генеральная репетиция перед премьерой. Актеры – не профессионалы, но спрос на них велик. Участники проекта «Гримерка» уверены: хорошая работа - не повод отказываться от любимого хобби. Карьеру и семейную жизнь они успешно совмещают с игрой в театре.



В труппе люди разных профессий и возрастов: есть экономисты, учителя, врачи и даже ювелиры. Анна Коршунова – многодетная мама, воспитывает семерых детей. Театр для нее – состояние души и сбывшаяся мечта.

«Может мы и не профессионалы, но те эмоции, которые мы вкладываем, саму душу, они закрывают все наши недочеты, нюансы и всегда зритель уходит воодушевленный, вдохновленный и хотят приходить еще и еще», - отметила Анна Коршунова, участница театра «Гримерка».

Инициатор необычной труппы энтузиастов молодой и талантливый режиссер, выпускница РАТИ-ГИТИС Юлия Тюсова. Для нового спектакля выбрала пьесу «Кофейница». Единственное произведение Ивана Крылова, написанное в Твери.

«Он замыслил это произведение как оперу. Музыка не была написана, поэтому мы взяли сам текст, подобрали интересные композиции и получилась феерия интересная, музыкальная. И мы всегда делаем с глубоким смыслом», - рассказала Юлия Тюсова, режиссер театра «Гримерка».

У пьесы трудная судьба. Она ни разу не была поставлена на сцене при жизни великого баснописца. Теперь ее увидели тверитяне и туристы. Уже есть и приз за главную женскую роль.

Проекту «Гримерка» 3 года. Планы у театра большие. Здесь занимаются тем, что нравится. И это получается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.