< >

Лужи и непроходимая грязь: жители микрорайона в Твери жалуются на дорогу возле дома

Лужи и непроходимая грязь: жители микрорайона в Твери жалуются на дорогу возле дома
Жители микрорайона Мамулино-3 в Твери остались без подъездной дороги.

Весеннее половодье не обошло стороной микрорайон Мамулино-3. Люди здесь живут будто на острове. Вокруг талая вода, грязь и бездорожье. Детям не пройти в сад и в школу.

Дорога к знаниям – трудный путь. Ольга Шебукова вместе с дочкой Машей это ощутили на себе. В такую погоду приходится брать дополнительную пару обуви и выходить пораньше. Вместо дороги образовалось месиво, многочисленные колеи от машин – это то, с чем приходится бороться каждый день.



«Мы выходим из дома в резиновых сапогах. Идем по этой грязи, а потом переобуваем чистую обувь», - рассказала Ольга Шебукова, житель дома 8 к.1.

На этих кадрах видно резкий переход от нормальной дороги в грязь. Из-за чего жители трех многоэтажек улицы Оснабрюкская просто не доезжают до домов.

«Построили магазин. Убрали плиты, и дорога стала невыносимой. Торчит арматура, которая пробивает колеса», - поделился Сергей Захаров, житель дома 4 к.2.

Надежда на то, что дорогу все-таки заасфальтируют – пропала. Пришлось брать ситуацию в свои руки. Здесь проложили небольшую тропинку, чтобы немного дольше оставаться чистыми. Но из-за дождей и снега дорожку просто затопило.

«А это вторая альтернативная дорога, которая ведет к многоэтажкам. По ее состоянию видно, что здесь не проехать даже на внедорожнике. А в самом эпицентре, как говорят местные жители, глубина лужи буквально по колено».

Так как при сдаче дома эта дорога уже была в ненадлежащем состоянии, а рассматривалась, скорее, как временный вариант, сроки работ пока не обозначены. Застройщик «РК Строй» завершал проекты ранее обанкроченного «СУ-155». Связаться с ним пока так и не удалось. Сейчас жители уже составляют обращение в областную прокуратуру.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.