< >

Лучшим писателям Твери вручат «Золотые тыквы»

Лучшим писателям Твери вручат «Золотые тыквы»
8 декабря в Тверской Горьковке состоится церемония награждения общероссийской литературной премии «Золотая тыква». В этом году премия пройдет в 19-й раз. 

В текущем году награды будут вручать в 3 номинациях: «Лучшая книга», «Лучшая публикация», а также «Гнилая тыква» - приза, который вручается за неоднозначные или провокационные произведения. 

Как отметили в библиотеке им. Горького, в этом году приз «Гнилая тыква» будет интеллигентая и патриотичная. 

Помимо этого, на мероприятии будут представлены книги лауреатов предыдущих премий.

Всех желающих ждут 8 декабря в 17:00 в актовом зале библиотеки. 

Напомним, что в 2022 году на литературной премии «Золотая тыква» за «Лучшую книгу» был награжден писатель Евгений Новиков за роман «Вечная жизнь», «Лучшей публикацией» стала подборка стихотворений Андрея Пермякова, а обладателем награды «Гнилая тыква» стал журналист Валерий Смирнов за критические посты о тверской литературе.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.