< >

Лучшим педагогам Тверской области вручили награды в канун профессионального праздника

Лучшим педагогам Тверской области вручили награды в канун профессионального праздника
4 октября в Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В нем приняли участие педагогические работники и руководители образовательных организаций, ветераны отрасли, почетные гости. От имени Правительства Тверской области с профессиональным праздником педагогов поздравил заместитель Председателя Правительства региона Андрей Белоцерковский.

«По влиянию на судьбу детей учитель стоит на первом месте наравне с семьёй. В педагогах и воспитателях мы видим огромный потенциал для развития Верхневолжья. Именно от них во многом зависит, какой будет не только Тверская область, но и вся наша страна в будущем», - считает губернатор Игорь Руденя.

Для создания более комфортных и современных условий для работы педагогов в 2018 году в 50 школах был проведён капитальный ремонт. Кроме того, в 327 школах выполнен текущий ремонт.

С целью ликвидации второй смены в городе Твери продолжается строительство школы на 560 мест в микрорайоне «Юность», начато строительство школы на 1224 места в микрорайоне «Брусилово» и в 2020 году запланировано строительство школы в микрорайоне «Радужный» на 1224 места. Кроме того, муниципальным образованиям на конкурсной основе при софинансировании выделяются средства на проведение капитальных ремонтов и приобретение оборудования под ввод дополнительных мест. С 2016 года было введено 1 546 мест в 27 общеобразовательных организациях из 8 муниципальных образований Тверской области. В этом году введено более 250 новых мест в трех школах Твери, Калининского и Конаковского районов.

Особое внимание уделяется решению кадрового вопроса. В этом году в учебные заведения пришли работать 123 молодых педагога.

В преддверии праздника лучшие работники отрасли были отмечены почетными наградами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.