< >

Лучшим экскурсоводом в регионе стал Георгий Семенюк из Торжка

Лучшим экскурсоводом в регионе стал Георгий Семенюк из Торжка
Лучший экскурсовод Тверской области родом из Торжка. Георгий Семенюк – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма. Теперь он поборется за победу на всероссийском уровне.

Улыбчивый, открытый и по-настоящему влюбленный в родной Торжок. Больше 10 лет Георгий Семенюк с азартом рассказывает туристам об одном из древнейших русских городов и его достопримечательностях.



Радушно встретить, расположить к себе и всего за несколько часов показать самые интересные места. Задача не из легких. Помогает многолетний опыт работы в Всероссийском историко-этнографическом музее и авторский подход к каждой теме. Так, в разговоре о Пушкине без стихов никак не обойтись.

Весомый плюс и театральное прошлое. Если надо, для полного погружения в историю, Георгий готов облачиться в кольчугу и суконный плащ.

Даты, имена и цифры - кажется, нет фактов, о которых он не знает. Но это только на первый взгляд. Профессия гида - это постоянный поиск новой информации, как и форматов подачи.

«Я считаю, что экскурсию должен проводить коренной жителей - который давно живет в своем городке. Люди любят эмоции, люди любят искренность, поэтому ты должен рассказать, что это за город, как тут живут, о чем думают местные жители. О чем думали раньше», - рассказал Георгий Семенюк, экскурсовод (г. Торжок)

Главное, не стоять на месте и участие в профессиональных конкурсах в этом помогает. Но ещё важнее - по-настоящему любить свое дело. Такой подход находит отклик у туристов, которых с каждым годом становится все больше. А каждому Георгий Семенюк дарит монетку – «деньгу» Новоторжскую - на память и с пожеланиями возвращаться в Торжок вновь и вновь.

«Вести Тверь» выражает благодарность видеооператору Дмитрию Павленко за помощь в подготовке сюжета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.