< >

Лучших в конном спорте определяют в Тверской области

Лучших в конном спорте определяют в Тверской области
В Конаковском районе стартовал Чемпионат России по конному спорту. На протяжении нескольких дней за победу будут бороться более 50 участников из разных городов России.

Синхронные движения, красота и грация в каждом элементе. Секрет успешного результата – всадник и лошадь должны быть единой командой. К примеру, как спортсменка из Калужской области Дарья Курбатова и ее партнер Армач. Вместе - 7 лет. За плечами уже десятки соревнований. Сейчас готовятся к выступлению на Чемпионате России в Сажино. Покажут навыки в программе «Молодые лошади».

А наездница из Москвы Елизавета Трощенкова уже выступила. Известны результаты участия в программе «Малый круг», в которой наездница выступила с двумя лошадьми.



В тандеме всадник и лошадь выполняют ряд элементов: галоп, рысь, прибавленный шаг. У каждого из них еще по несколько подвидов. Также лошадь пассажирует и выполняет различные вольты.

Чемпионат России по конному спорту в дисциплине «Выездка» на Тверской земле проходит впервые. К нему организаторы готовились ни один год. Призовой фонд - 500 тысяч рублей. Имена победителей станут известны уже 6 августа.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.