< >

«Лучших по профессии» выбирают в Твери

«Лучших по профессии» выбирают в Твери
В Твери в четвёртый раз проходит конкурс «Лучший по профессии».

Студент 1 курса Конаковского колледжа Иван Ильин со своим напарником справляется прекрасно. Как иначе, в двух шагах за работой пристально следит преподаватель.

За стенкой соперники из Тверского технологического колледжа. Звено третьекурсников работает четко и слажено. Тактику борьбы выбрали с первых минут. Разделились, чтобы успеть заштукатурить большее количество метров.



Рядом с начинающими соревнуются и профессионалы. В этом году по трем направлениям: каменщики, сварщики, штукатуры. Всего 42 человека. Конкурсанты предварительно сделали теоретическую часть, а теперь отрабатывают практическую.

Все накопленные знания за годы работы есть шанс продемонстрировать здесь, на конкурсной площадке. Главное - не отвлекаться и следить за временем.

Всего один час. Потом оценивать выполненные работы будет экспертное жюри.

«Эти конкурсы проводятся с целью выявить лучших представителей своих профессий. Во-вторых, повышает интерес к профессии строителя, а в-третьих, эти конкурсы дают возможность обменяться опытом, повысить профессиональное мастерство», - отметил Александр Сипягин, заместитель генерального директора «Тверское объединение строителей», председатель жюри.

Кроме того, участники победители по трем номинациям получат денежные премии и возможность представлять Тверской регион на конкурсе профессионального мастерства по ЦФО.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.