< >

Лучших медицинских работников Тверской области наградили накануне профессионального праздника

Лучших медицинских работников Тверской области наградили накануне профессионального праздника
В Тверской академической филармонии 14 июня чествовали медицинских работников Верхневолжья. Здесь состоялось награждение врачей и медсестер, приуроченное к Дню медицинского работника.

Помогать другим, беречь здоровье, спасать жизни и взрослых, и детей – это кредо всех специалистов медицинской сферы Верхневолжья. Больше 30 лет в роддоме Пеновского района отработала Ирина Чигирина. Помогать рождению новой жизни – это то, что сегодня не поменяет ни на одну другую специальность. Целые поколения детей появились на свет благодаря ее заботливым рукам. Ей вручена благодарность губернатора Тверской области.



Почти каждый, кто удостоен почетных благодарностей, говорит о том, что это заслуга не каждой личности в отдельности, а медицинских коллективов, бригад и соратников по профессии. Врач в Тверской области – одна из самых востребованных специальностей. Поздравление всем работникам отрасли здравоохранения направил и губернатор Игорь Руденя.

«День медицинского работника – это прекрасный повод выразить вам благодарность за самоотверженный труд, подвижничество и служение людям. Благодаря высочайшей квалификации и верности долгу наших врачей, фельдшеров, медсестер, удается сохранять жизни жителям Верхневолжья», - отметил Дмитрий Березин, заместитель Председателя Правительства Тверской области.

Хирургия никогда не стоит на месте. Новые методы, типы и виды операций – это возможность долголетия абсолютно для всех. И это не пустые слова, знает Заслуженный врач России, хирург областной клинической больницы Игорь Лисин. Тысячи пациентов благодарны ему за жизнь. Сегодня врачам и их опыту помогает оборудование. Наука и знания – то, без чего сегодня немыслимо спасение жизней.

Особое уважение накануне профессионального праздника на церемонии выразили ветеранам отрасли. Их беззаветный опыт и знания ценны и в век высоких технологий в медицине.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.