< >

Лучших исполнителей народного танца выбрали в Тверской области

Лучших исполнителей народного танца выбрали в Тверской области
В Верхневолжье завершился XVI областной конкурс русского народного танца имени Татьяны Устиновой.

На этот раз конкурс прошел в необычном формате – «живые» выступления участников жюри осматривали блоками: одни коллективы исполняют конкурсный номер и уезжают, другие выходят на сцену. Но победить в открытом конкурсе далеко непросто.

Престижный областной конкурс в Верхневолжье с нетерпением ждут любители народного танца не только на тверской земле, но и в других регионах. Это понимают и участники, поэтому скорей хотят показать все чему научились.

«Подготовка была очень трудная, так как это премьера номера. Он еще «сырой», готовили мы его три месяца», - рассказала Веселина Станкова, участница образцового самодеятельного коллектива театр танца «Романтики» (г. Тверь).



Открытый танцевальный конкурс проводится раз в два года. Верхневолжье стало его площадкой не случайно. Народная артистка СССР Татьяна Алексеевна Устинова - уроженка тверской земли. Она - лауреат государственных премий, профессор, почетный гражданин Твери, главный балетмейстер знаменитого государственного русского народного хора имени Пятницкого.

«Это замечательное большое событие, это праздник русского народного танца, с которым я искренне поздравляю всех», - отметила Елена Марина, директор Тверского областного Дома народного творчества, организатор конкурса.

Главная награда семнадцатого областного танцевального конкурса имени Татьяны Устиновой. Гран-при в этом году досталась образцовому самодеятельному коллективу театр танца «Романтики» из Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.