< >

Лучшие проекты волонтеров Тверской области вышли в полуфинал конкурса «Доброволец России»

Лучшие проекты волонтеров Тверской области вышли в полуфинал конкурса «Доброволец России»
Подведены итоги заочного этапа конкурса «Доброволец России-2019», который в этом году проводится уже в девятый раз. Всего на конкурс были представлены 2048 проектов, в полуфинал по решению экспертного жюри вышли 211, в их числе авторы пяти проектов из Тверской области.

В полуфинале, который будет проходить до 31 октября, Верхневолжье представят: волонтеры центра «Эпона», Наталья Бирюкова - проект «Все начинается с семьи», Ирина Никитина - проект «БлагоДарение», Владимир Щекотилов - «Имена из солдатского медальона», Людмила Башкирова - «Величие России», который направлен на сохранение исторической памяти и предполагает проведение военно-патриотических экскурсий для подрастающего поколения.

«Сегодня можно достаточно уверенно говорить, что тверская молодёжь не просто воспитана в духе патриотических ценностей, но и активно участвует в их сохранении и развитии», - считает губернатор Игорь Руденя.

В полуфинале участникам конкурса предстоит защитить свои проекты на окружных добровольческих форумах. С 14 октября по 10 ноября пройдёт финал и народное голосование. 5 декабря состоится награждение победителей, которые получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своих инициатив.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.