< >

Лучшие педагоги Тверской области получили награды

Лучшие педагоги Тверской области получили награды
Лучших работников образования в День учителя наградили государственными и региональными наградами.

Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения» в профессиональный праздник День учителя вручают Ирине Закатиловой. Она больше 30 лет ведет уроки математики в Кимрской школе. Воспитала не одно поколение образованных детей. К своей профессии относится с уважением, это старается передать и своим ученикам. Для Ирины Павловны, все они как родные. Успех каждого считает личным достижением.

«Каждый ребенок мне дорог и в каждого я готова вложить все, чтобы он достиг того, чего достигла я», - рассказала Ирина Закатилова, учитель математики МОУ СОШ № 13 Кимры.



С такой самоотверженностью к своей работе относятся все без исключения педагоги, которые выбрали для себя это призвание. Учитель испокон веков - это одна из самых нужных и важных профессий. Кто как ни они умеют раскрывать таланты в подрастающем поколении. За высокие результаты деятельности многим педагогам вручили Почетные грамоты от Законодательного Собрания и регионального Правительства. Свое поздравление направил и губернатор Игорь Руденя.

«Сердечно поздравляю вас и ваших коллег с Днем Учителя. Этот замечательный праздник объединяет людей разных поколений с чувством глубокой признательности за отзывчивость и заботу, поддержку и доброту. За достижением и успехом каждого человека всегда есть частичка душевной теплоты учителей», - отметил Дмитрий Березин, врио заместителя Председателя Правительства Тверской области.

Благодаря тверским учителям система образования региона сохранила преемственность лучших традиций отечественной педагогической школы, говорили на торжественном мероприятии. Профессия учителя - это особое состояние души, уверена Татьяна Раздобурдина. Она, как и еще 7 педагогов стали победителя конкурса «Лучший учитель». Такое достижение разделяет со всеми своими «детьми», так ласково Татьяна Николаевна называет всех учеников Кесовогороской школы.

«Это победа не только моя. Это победа и моих учеников, потому что каждый внес какую-то лепту: кто-то хорошей учебой, кто-то хорошими результатами на ЕГЭ, а кто-то победил в конкурсах, в олимпиадах», - поделилась Татьяна Раздобурдина, учитель истории и обществознания МБОУ Кесовогорская СОШ имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина.

Профессия педагога - это постоянное развитие и огромная работа над собой, признаются все, кто ее выбрал. Ведь в каждом успехе ученика - огромная заслуга учителя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.