< >

Лучшего лесного пожарного выберут в Тверской области

Лучшего лесного пожарного выберут в Тверской области
30 июля на базе Калининского филиала государственного бюджетного учреждения Тверской области «Лесозащитный противопожарный центр – Тверьлес» проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2020». В конкурсе принимают участие сотрудники филиалов специализированного лесопожарного центра из Западной Двины, Осташкова, Максатихи, Твери и Калининского района.

Всероссийский конкурс «Лучший лесной пожарный» проводится в 2020 году в шестой раз. Благодаря проведению состязания, работа лесных пожарных широко освещается на государственном и общественном уровнях, что, в свою очередь, повышает престиж высококвалифицированного труда огнеборцев.

Соревнование проводится в два этапа – на региональном и на федеральном уровне.  Региональный состоит из двух частей: преодоление лесопожарной полосы препятствий и конкурс по физической подготовке с бегом по пересеченной местности.

Победитель региональных соревнований будет направлен для участия в федеральном этапе конкурса «Лучший лесной пожарный-2020», который состоится в сентябре в Московской области.

В Тверской области идет активная работа по обновлению автопарка пожарных частей и регионального управления МЧС России. 30 июля состоялась передача еще одной партии оперативно-служебного транспорта и аварийно-спасательной техники. В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Глава региона вручил спасателям несколько автомобилей и мотоциклов. Новая техника позволит повысить эффективность подразделений ГУ МЧС России по Тверской области в проведении спасательных работ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.