< >

«Лучшее семейное подворье» выбрали в Тверской области

«Лучшее семейное подворье» выбрали в Тверской области
В этом году финалистами регионального этапа конкурса «Лучшее семейное подворье» стали 21 многодетные семьи. Он проводится благодаря нацпроекту «Демография». Уже по традиции победителей назвали на празднике, приуроченном ко Дню матери.

На праздник в областную филармонию кесовогорская семья Соколовых приехала на новеньком автомобиле. Машину вот только забрали из салона. Планы на микроавтобус грандиозные. И все благодаря помощи регионального правительства.

Интригу в конкурсе на «Лучшее семейное подворье» организаторам удалось сохранить до последнего. Услышав свою фамилию, от счастья на глазах появились слезы, признается многодетная мама Анна. Секрет победы – любовь к своему семейному подворью. Такое отношение к сельскому хозяйству Роман и Анна Шалтыновы воспитывают в дочерях.\

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте



«Мы решили участвовать поскольку решили показать, как живет семья на селе. Мы живем хозяйством», - рассказала Анна Шалтынова.

Трех дочерей и трех сыновей воспитывает тверитянка Наталья Петрова. Ей накануне праздника вручен почетный знак «Слава матери».

2024 в нашей стране указом президента объявлен Годом семьи. Особое внимание – многодетным. Таких в Верхневолжье более 15 тысяч семей. И в них воспитывается более 47 тысяч ребят.

«Материнство – это особая миссия, главная основа, на которой стоит вся наша страна. В этом вся наша история, культура, традиции, в этом уверенность в будущем России», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Слова особой благодарности со сцены прозвучали в адрес тех, чьи сыновья проявляют мужество в ходе СВО. С Днем матери Игорь Руденя поздравил не только присутствующих, но и в их лице всех женщин Верхневолжья, воспитывающих детей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.